BATALLITA DEL PARMA
El dia 22 de enero salimos a las 9 de la mañana desde palma del rio,icimos una ruta de de 150 km por la sierra norte de sevilla salimos de palma y nos encontramos al coletas ivamos camino de su pueblo peñaflor ayi empezamos a subir hacia la puebla de los infantes y de hay ya nos metimos en el parke natural sierra norte de sevilla, cogimos direccion de constantina y hay es una carretera super pestosa ke tiene unos repechos de esos pestoso y siempre pica hacia arriba pues bien en uno de esos repechos mokete se puso a pestosear asta ke dejo al parma viejo y nos kedamos coletas y yo a rueda de mokete cuando coronamos dijimos de esperar al papa parma pero el mokete con el tonteo de la bajada abrio camino y apreto luego cuando yego el papa parma nos pusimos coletas y yo a tirar los dos y no le recortabamos nada de nada
Pues bien después de un rato hay los tres empezamos un puerto de 4 km ke nada mas empezar el parma se kedo solo y fue en busca de mokete akien trinco un poco mas arriba ,nada después de eso mokete y el parma coronan y esperan un poco al coletas ,(el padre del parma se volvio al coronar el puerto) asi ke yegamos los tres a constatina y nada cogimos direccion cazalla de la sierra,
Entramos en una carretera ke tenia nada mas ke placas de hielo y era toda cuesta abajo (al parma de le callo un desmontador y el coleta se volvio a recogerlo y cuando yego le dijo el parma ke para ke se abia parado y dice si pues cogio el mamon del coletas y lo tiro mas lejos todavía jajajaj ke cabrones asi que el parma se quedo sin desmontadores, ajjaj)
Después de bajar 15 km llegamos a la estacion de cazalla y de ayi a la rivera del hueznar pues bien cogimos direccion a san nicolas del puerto ,es una carretera que pica para arriba pero esta to wapa asi que se liaron a pegar chumpas los maricones ,jejej hasta yegar a san nicolas cuando yegamos a san nicolas entramos en un bar y no abia nadie pero nadie ni el camarero asi ke como no nos atendian pues nos fuimos el parma pego un portazo que casi tira el cristal dela puerta jajaj ,tb estuvimos a punto de robar unos salchichones que habian ayi dentro pero en el bolsillo no me iva a caber por que eran super grandes jajaja.
Después de san nicolas fuimos a las navas de la concepción por una carretera ke estaba casi to mojada jeje nada yegamos a las navas y vimos un caxo de tia con un carrito que madre mia como tava jaja después nos fuimos para la puebla de los infantes y nada dejamos al coletas en peñaflor y mokete y el parma fueron para palma del rio el pueblo en el que mas gente huvo el dia de la etapa de la vuelta a cordoba jejej,
|